Незаключенный договор об обслуживании - Может ли управляющая компания начислять платежи и как решить проблемы с обслуживанием квартиры

• г. Всеволожск

Может ли управляющая компания начислять платежи, если со мной не был заключен договор об обслуживании моей квартиры этой компанией. На протяжении 2-х лет в нашем доме ни разу не производились ни какие ремонтные работы (текущий ремонт) и на неоднократные заявки на ремонт дверей и отопления в подъезде эта компания не реагирует. Что можно сделать в отношении этой компании.

Ответы на вопрос (3):

Иван, платежи за текущее содержание и ремонт оплачиваются пользователями коммунальных услуг в обязательном порядке согласно закону -ЖК РФ. Расчет платежей возьмите в самой УК. Обязаны представить по первому Вашему требованию.

Написато письменную жалобу в прокуратуру с требованием проверить как законность начисления платежей, так и с проделанными работами.Лучше если заявление будет коллективным и далее в суд, оспаривать задолженность.Лучше если на взыскание задолженности подаст УК...