Может ли район оштрафовать директора школы за недостаток учителей по английскому языку?

• г. Томск

У меня ещё такой вопрос. Может ли райно оштрафовать директора школы за то, что не хватает учителя по английскому языку в школе?

Ответы на вопрос (1):

Не может, конечно. Но за бездействие, выразившееся в непринятии мер по поиску необходимых кадров, — вполне.