ДТП - кто должен оплачивать остаток стоимости ремонта пострадавшего и как защитить себя в суде

• г. Хабаровск

Я попал в ДТП, я являюсь виновником ДТП (осаго у меня есть), страховая и экспертиза насчитали ремонт пострадавшего на 900 тысяч рублей, при стоимости его машины в 1.4 млн рублей, пострадавший деньги со страховой компании уже получил в размере 400 тысяч рублей и требует с меня остаток разницы, подскажите пожалуйста законно ли это?

И как мне быть чтобы не платить никому ничего, тк я студент и не работаю.

Пострадавший хочет подать в суд, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

...И как мне быть чтобы не платить никому ничего... - ТАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Надо отвечать за содеянное. Вам уже ответили: платить будете хоть всю жизнь. Нет денег сейчас - заплатите, когда будете работать. Только уже с процентами.