Мужа обвинили в избиении, но это не подтвердилось, как наказать за ложное обвинение
• г. Вологда
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Следователь (дознаватель) обязан был разрешить вопрос о возбуждении УД в отношении заявителя за заведомо ложный донос в случае принятия решения об отказе в ВУД.
Спросить20.02.2024, 09:32,
г. Самара
Необходимо получить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, и обратиться с заявлением в полицию за заведомо ложный донос.