Можно ли гражданину РФ, проживающему за границей, купить сим-карту в Москве по загранпаспорту

• г. Краснодар

Можно ли гражданину РФ, проживающему за границей, купить сим-карту в Москве по загранпаспорту

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, для приобретения сим-карты в России необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. В случае если гражданин РФ, проживающий за границей, желает купить сим-карту в Москве по заграничному паспорту, это может быть сделано, поскольку заграничный паспорт также является документом, удостоверяющим личность. Важно убедиться, что продавец примет заграничный паспорт в качестве документа идентификации, поскольку практика отдельных операторов мобильной связи может варьироваться.

Но в целом, я думаю проблем с этим возникнуть не должно.