Какое право на долю в квартире имею я, если выпишусь из неприватизированной квартиры, которую планируют приватизировать мои родственники?

• г. Нижний Тагил

Скажите пожайлуста-я зарегистрирована в 2 комнатной квартире (зарегистрированы в ней 4 человека: мама, папа, дочь (я) и сын (брат). Квартира не приватизирована (папа не хочет и сказал, что не будет приватизировать), если я сейчас выпишусь из нее, а они ее приватизируют буду ли я иметь какое-либо право (долю) в этой квартире ведь в приватизации получается я не буду уже участвовать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы сниметесь с регистрационного учета, то у вас не будет НИКАКИХ прав в этой квартире.

Наследовать можно будет только после того, как кто-то из ваших ближайших родственников умрет имея в собственности долю в квартире.

Но этот родственник может до кончины продать или подарить свою долю, наследовать будет нечего.

Папа может просто отказаться от участия в приватизации.