Как действовать при получении судебного приказа о задолженности за услуги связи - опыт противостояния Ростелекома и Бизне Консалтинг Групп
• г. Саратов
Что делать если пришел судебный приказ о задолженности по договору оказания услуг связи за период с 01.04.2017 по 01.11.2019 в сумме 7068 р. в сентябре 2023 года. Ростелеком. Бизне Консалтинг Групп. Никаких уведомлений до этого не было. Просто арестовали счет. Не поздновато ли они обратились с взысканием?
Ответы на вопрос (8):
г. Кострома
Надо ознакомиться с судебным приказом и отменить его, если он выписан заочно..
Спросить20.02.2024, 11:23,
г. Майкоп
Обратиться за взысканием можно в любое время.
Если судебный приказ не получали по уважительной причине и узнали о нем не более 10 дней назад, то нужно пробовать восстановить сроки и отменить его.
При дальнейшем рассмотрении в исковом порядке нужно заявлять о пропуске сроков исковой давности.
Спросить20.02.2024, 11:24,
г. Новосибирск
В самый раз обратились в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Попытайтесь отменить судебный приказ. Вы меняли ранее место жительства?
Спросить20.02.2024, 11:32,
г. Вологда
Здравствуйте! Обратиться за взысканием долга они имеют право в любое время, другое дело, что сроки исковой давности они уже пропустили. А сейчас Вам нужно просто отменить судебный приказ.