Могут ли приставы списать долг с заблокированной кредитной карты?

• г. Пермь
У меня есть долг по исполнительному делу. Могут ли приставы снять деньги с кредитной карты в счёт погашения долга? Карту я заблокировал.
Ответы на вопрос (2):

Да, подобное возможно.

Здравствуйте! На практике такое случается, при выдаче кредита (кредитной карты) банк открывает два счета: ссудный и кредитный, и этот ссудный счет приставы имеют право арестовать. Если на нем находятся деньги предназначенные для уплаты кредита, то ФССП их и списывает. А вот сам кредитный счет арестовать нельзя, но проблема в том, что приставы не видят, какой счет ссудный, а какой кредитный.