Как изменить отчество ребенку после неправильной записи отца в свидетельстве о рождении - пошаговая инструкция

• г. Владимир
С бывшем мужем разошлись, но не разводились 2 года. Появились новые отношения, забеременела от другого, с бывшем мужем развелись когда я была на 6-ом месяце беременности. Сейчас родила, и у меня постоянные отказы в свидетельстве о рождении ребёнка из-за бывшего мужа. По закону, если не прошло 300 дней с развода, то записывают на бывшего мужа. Сказали ехать в опеку взять какое-то заявление и приехать в загс со всеми документами. Хочешь, не хочешь но бывшего мужа впишут как отца ребёнка. И потом придётся подавать в суд и подтверждать, что он отцом не является. Если он даже и будет вписан, я могу написать другое отчество ребенку? И как потом правильно подать в суд чтобы опровергнуть отчество бывшего мужа? Точнее что для этого нужно? И после суда мне опять нужно идти в опеку, чтобы поменять ребёнку свидетельство о рождении?
Ответы на вопрос (4):

если вам нужна консультация по составлению иска, то обращайтесь к любому юристу на платной основе