Выплаты для студента-сироты - будут ли они продолжаться в случае отсутствия на учебе по семейным обстоятельствам?

• г. Майкоп
Мне 21 я учусь на 3 курсе, сирота мне приходят выплаты каждый месяц ухожу в академ по семейным обстоятельствам будут ли мне продолжать выплачивать?
Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Саша!

В отличие от государственной академической стипендии, законодательство не предусматривает случаев приостановления выплат указанной стипендии - она продолжает выплачиваться и в тех случаях, когда студенту предоставлен академический отпуск, отпуск по беременности и родам или отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

"Комментарий к Федеральному закону от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"