Как подать возражения на судебный приказ, полученный после истечения установленного срока?

• г. Нижний Новгород
Получили по почте копию судебного приказа, вынесенного 2 мес назад (хотя ГПК требует в течение 5 дн высылать, но кодекс не для всех судей, видимо, писан). Ладно, собираемся подавать возражения. Нужно отдельное заявление (ходатайство) о продлении срока на подачу возражений? Или ходатайство как таковое тут не предусмотрено, и прям в тексте возражений указать что получили копию приказа такого-то числа?
Ответы на вопрос (3):

Срок на подачу возражения считается с даты получения копии возражения. Если 10- дневной срок с даты получения вами копии СП не пропущен, то просить о восстановлении срока не требуется. Просто укажите дату получения возражения.

Ходатайство

о восстановлении срока для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа, к нему уже сами возражения.

Только приложите док-ва получения копии судебного приказа, может даже приложить копию конверта ( где будет видно дату получения суд приказа)

Здравствуйте.

А Кодекс вообще не для судей, он для нас с Вами - участников процесса.

Практически никогда не выполняются эти требования по срокам.

Вам нужно ходатайствовать о восстановлении срока. Это можно сделать как отдельным документом, так и указывать непосредственно в возражениях.

С уважением.