Возможность возобновления исполнительного производства по ст. 46 при отсутствии обращения взыскателя - основания и порядок.

• г. Москва
Если исполнительное производство было завершено по ст. 46., может ли пристав возобновить ИП, если взыскатель не обращался? Какие основания?
Ответы на вопрос (3):

Нет, только по заявлению взыскателя. Ч.5 ст. 46 ФЗ-229

Пристав по своей инициативе не полномочен возбуждать исполнительное производство.

если только руководитель пристава отменит Постановление пристава и исполнительный документ не высылался взыскателю.