Как защититься от навязчивой экс-супруги - возможность подачи иска на возмещение вреда

• г. Пермь

Развёлся с супругой в 2018. На протяжении последних пяти лет. Пишет на меня всякие заявления в полицию иски в суд на то чего я не совершал. Одним словом мешает спокойно жить могу ли я подать на неё в суд о возмещении материального или морального вреда

Ответы на вопрос (4):

можете

Если материальный вред докажете, то можете.

Можно взыскать судебные издержки, если Вы их несете.

Ну а что касается морального вреда , то это уж извините.

Владимир, можете, у вас есть право на обращение в суд.

Если докажете. что она совершает незаконные действия (например, ложный донос). Просто обращение в полицию и в суд не является противоправным действием.