Учитывается ли военным врачам обучение в гражданских вузах при расчете выслуги лет?

• г. Нижний Новгород
Засчитывается ли офицерам врачам в выслугу лет обучение в гражданских вузах, если было поступление из гражданского ВУЗА после 4 го курса в военный институт на 5 курс?
Ответы на вопрос (1):

Засчитывается, но исключительно в выслугу для назначения пенсии и выходного пособия при увольнении на основании абзаца 1 пункта 2 ППРФ-941 от 22.09.1993г.

"Засчитывать выслугу лет для назначения пенсий в соответствии с пунктом "а" статьи 13 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" (далее именуется - Закон) офицерам, определенным на военную службу из запаса с учетом полученной в гражданской образовательной организации квалификации, а также определенным на военную службу при указанном условии офицерам-женщинам, не состоявшим в запасе, время обучения их до определения на военную службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях, в которых имелись циклы или отделения военной подготовки, в пределах до пяти лет из расчета один год учебы за шесть месяцев. На таких же условиях включается в выслугу лет время обучения в гражданских образовательных организациях высшего образования офицерам, которые, будучи студентами, непосредственно из указанных образовательных организаций до их окончания зачислены для продолжения учебы в военные образовательные организации высшего образования."