Проблемы с продлением армянского паспорта - что делать?

• г. Москва

Ситуация у меня такая, что, срок Армянского паспорта скоро истекает, а в посольстве Армении - отказываются продлевать её.

Мне 18 лет, являюсь студентом Российской Федерации, учусь в Московском Международном Колледже "Академия Тор", все справки - есть, договор, отсрочка, квитанция - есть. Медицинская справка - есть.

После всего доказательств что я учусь - они отказываются помочь в продлении моего паспорта, или выдачи иностранного паспорта с большим сроком.

ФМС МВД (МФЦ) отказываются продлевать регистрацию больше указанного срока паспорта который истекает, по истечению срока я не знаю, как мне в будущем продлевать регистрацию. То есть, они продлевают регистрацию, но не больше срока паспорта.

По армянским законодательствам - отсрочки не выдаётся призывнику. Ты обязан два года служить и всё. Также, они не учитывают твои проблемы с здоровьем со словами "Да ничего, в армии вылечим, ты мужик, отдавай долг родине". По факту это не моя родина, я родился в Украине город Краматорск, сам являюсь украинцем без паспорта, потому что 9 лет учился в армянской школе. А в Украине нам отказались давать свидетельство об рождении, следовательно, у меня оно армянское.

Мне советовали получить РВП, но ведь штамп этот ставится в паспорт, а с просроченным паспортом - РВП становится недействительным.

Думал получать статус беженца, но мне её не выдадут и пошлют куда подальше.

Пытались многократно решить вопрос через посольство Армении, итог один - "ничем не можем помочь", хотя на их же сайте написано "поможем с продлением срока паспорта", на сайте не указано что при достижении 18 лет, они не продлевают. Следовательно, за свои слова они не отвечают.

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

в России вы свой внутренний Армянский паспорт не получите. Ни при каких обстоятельствах. Посольство вам не поможет. Если вы попадетесь полиции с просроченным паспортом и без регистрации - вас выдворят на Родину. Вам невозможно помочь.

Как же бесят такие некомпетентные юристы (недо юристы), эмиграционный юрист говорит что мне не имеют право депортировать либо арестовать, потому что я здесь учусь, даже с просроченным паспортом, а данный юрист пытается доказать свою необразованность.

ну так пусть этот миграционный юрист и поможет. а что с вами будет - время покажет.