Оформление пенсии для переселенцев - что нужно знать и какие документы действительно требуются

• г. Калуга

Я переехал по программе переселения на ПМЖ в РФ два года назад из Молдовы. В этом году я начал собирать документы для оформлении пенсии. После переезда я сразу устроился на работу где и работаю по настоящее время. До переселения так же работал в России (по разрешения на работу) на Крайнем Севере 18 лет. (1993-2011 г. г) Запись в трудовой книжке есть, в 2002 г выдали так же пенсионное страховое свидетельство, при увольнении взял справку (уведомление) для ПФ о том что я действительно работал в РКС, а так же потом по запросу выслали мне справку о з/плате за 60 месяцев. Ну вроде бы всё правильно, всё хорошо. Как потом оказалось, ничего этого и не нужно было. Для нас переселенцев согласно соглашения (хотя там ничего такого нет) коэффициент для расчёта пенсии 1,0. Я ничего в этом не понимаю. Помогите пожалуйста разобраться в этом. До этого требовали все эти справки теперь уже не нужны Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, такое соглашение с Молдовой. Подобное ущемляющее с Грузией. Остальные нормальные.

Посоветовать нечего.