Отказ от больничного после пластической операции - мнение врачей в Санкт-Петербурге

• г. Казань
Я сама из Екатеринбурга, прилетела в Санкт-Петербург на пластическую операцию. Решила зайти в поликлинику в Питере, чтобы уточнить по поводу открытия больничного после операции, мне заведующая отказала, сказав, что, "пусть дают больничный, где буду оперироваться" . Ещё сказали, что бесплатно никто не будет ничего делать
Ответы на вопрос (2):

Позвоните в клинику в которой будете оперироваться в первый рабочий день и узнайте всё что вам нужно.

Ну, а что вас удивляет? Пластические операции не входят в обьем мед помощи по омс, поэтому и больничный вам не будет оплачен. Берите дни за свой счет.