У меня военнослужащий по контракту отказывается от распорядка дня и употребляет алкоголь.

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (7):

Если командир — можете привлекать к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.

По какой статье он может пойти?

Константин, в этих случаях необходимо привлечение к дисциплинарной ответственности как минимум, неужели гауптвахта не помогает уже?

Военнослужащего можно привлечь к ответственности в случае отказа от исполнения обязанностей.

Доложите об этом командиру части для назначения разбирательства по этим фактам. По результатам разбирательства в связи совершением военнослужащим ГДП - нахождение в состоянии опьянения на службе материалы направить в гарнизонный суд для примения дисциплинарного ареста.

Вы ещё его родителям пожалуйтесь)

Про меры дисциплинарного воздействия не слышали?

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!