Жесткий режим обучения - преподаватель запрещает выходить в туалет и наказывает за опоздания. Что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Преподаватель в запрещает выходить в туалет (когда объясняет тему), доводит учеников до слез. Если обучающийся все же настоял о своем желании выйти в туалет, при объяснении новой темы, то он услышит: «выходи, но только не приходи обратно»

Так же за опоздания на одну минуту могут не впустить на пару или заставить писать объяснительную. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? (Куратору и директору бесполезно жаловаться, уже пытались)

Может быть она правильно все делает?… а мы не понимаем.

Заранее спасибо

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Это называется жесткая дисциплина.

Кого доводят до слез, тем нужно укреплять психику.

Но если преподаватель не отпускает в туалет тех, у кого есть определенные заболевания (подтвержденные документально), это неправильно. Здесь стоит все-таки писать жалобу. В остальном - нет.

282 статья тут не работает?… то, что ученик должен умолять выйти в туалет при всей группе.

Меня очень интересует вопрос об опозданиях. На одних сайтах пишут, что опаздывать не желательно, но вас обязаны впустить согласно 10 статье ФЗ, а другие говорят, что преподаватель может не допустить учащегося к занятиям из-за опоздания.

Какое утверждение можно считать верным? Подскажите пожалуйста.

Конечно, не работает.

Никакого унижения человеческого достоинства здесь нет. Студент сам готов унижаться перед преподавателем.

Вы не можете 1,5 часа посидеть без туалета? На что вам даются перемены?

Насчет опозданий. В вашей образовательной организации должны быть Правила внутреннего распорядке. Ознакомьтесь с ними. Также они должны быть утверждены в соответствии с законодательством.

Говорят, не говорят. В законодательстве четкого запрета на такие действия преподавателя нет.

Подавайте жалобу в прокуратуру.