пожалуйста в праве ли за опаздывание в школе на урок на 1 минуту писать объяснительную?

• г. Красноярск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в праве ли за опаздывание в школе на урок на 1 минуту писать объяснительную?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, здравствуйте. Хоть и минута, это считается опозданием. Начинается урок, опоздавший отвлекает учителя и учащихся. Правила внутреннего распорядка учащихся почитайте, там вполне возможно написано, со скольки минут считается опозданием. Если нет уточнения, то одна минута тоже опоздание и учитель имеет право просить объяснительную.