Ответственность за кормление бродячих собак - как привлечь сердобольных граждан к административной ответственности

• г. Благовещенск

Как можно привлечь к административной ответственности сердобольных граждан небольшого населенного пункта, которые систематически кормят стаи бродячих собак в жилых зонах, возле подъездов, во дворах домов, возле мусорных контейнеров, тем самым создавая угрозу для проходящих мимо людей, детей, т.к. некоторые особи ведут себя агрессивно, прямо крик души уже.

Ответы на вопрос (2):

Законом административная отвественность за это не предусмотрена.

По поводу агрессивных собак обратитесь в администрацию поселения - это их обязанность заключать договора на отлов бродячих собак.

Если это стало уже существенной проблемой, то привлекать надо не сердобольных кормильцев, а администрацию сельского поселения.

Рекомендую обратиться в письменном виде, не через сайт, так как там никто ничего не читает годами.

Если в течение месяца никаких мер не примут, смело жалуетесь в прокуратуру на нарушение порядка рассмотрения обращений граждан и непринятие мер.