Вопрос о взыскании алиментов от мужа - какую часть дохода указать в исковом заявлении?

• г. Благовещенск

У мужа есть ребёнок от первого брака, он ему платит алименты.

Я подала на развод и теперь тоже подаю на алименты в районный суд.

Скажите, пожалуйста, какую часть дохода для взыскания с ответчика мне нужно указать в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (3):

Укажите по количеству детей, 1/4 если ребенок 1, или 1/3 если детей 2-е.

Здравствуйте. Вы можете указать 1/4 доли от его дохода. Суд может присудить вам 1/6 доли.

вы можете указать определенную сумму алиментов, с учетом прожиточного минимума. второй вариант - % от зарплаты и иных доходов - 25% если один ребенок. 33% если двое.

С учетом, что он уже выплачивает алименты по первому браку - суд уменьшит размер алиментов...