ФССП и Сбербанк - когда один судебный приказ вызывает двойные списания

• г. Уссурийск

По одному судебному приказу одновременно взыскивают деньги ФССП с Сбербанк. Подробнее: ФССП снимает через банки по исполнительному производству, а сбербанк отдельно по тому же судебному приказу. У приставов погашено а сбербанк продолжает снимать. Что делать, говорят признаки мошенничества

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный документ не может одновременно быть направлен и в ФССП и в банк, так как он выдается в единственном экземпляре. Обратитесь в банк, запросите сведения о документе, на основании которого идёт взыскание.

Если Ваши доводы подтвердятся - обращайтесь в полицию.

Здравствуйте. Подайте заявление в сбербанк чтобы они сообщили на основании какого документа происходят взыскания. Если это действительно тот же самый судебный приказ (а не постановление пристава) - то пишите заявление о мошенничестве.