Использование видеонаблюдения в судебном процессе - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Сложилась такая ситуация: мной подано исковое заявление о незаконно заселенном в квартиру человеке, его заселил второй собственник, который там не проживает и который является ответчиком по делу, на предварительном судебном заседании представитель ответчика сказал что незаконно заселенный там не проживает а просто иногда в гости заходит. Я установил видеонаблюдение в коридоре чтоб собрать доказательства и второй собственник сразу прибежал и начал требовать снять камеру (ведь доказательства то против него) . у меня вопрос, примет ли суд эти видеозаписи как доказательства если на суде представитель скажет что камера была установлена без согласия второго собственника? И не будут ли действия второго собственника по запрету установки камеры и сбору доказательств является злоупотреблением правом?

Ответы на вопрос (1):

Примет.

Нет.