Мошенничество через Сбербанк - как защититься и вернуть украденные деньги?

• г. Луганск
Я получил ссылку от работодателя для получения оплаты за свою работу через Сбербанк. Ссылка просит меня указать данные моей карты и баланс карты. После ввода этих данных мне говорят, что я должен иметь на счете сумму, равную или большую сумме перевода, чтобы пройти верификацию. У меня списали деньги, а потом появилось оповещение, что верификация не пройдена. Нужна ещё такая же сумма. Что делать?
Ответы на вопрос (4):

Марина, похоже на мошенничество. Обратитесь в полицию с соответствующим заявлением