Скажите, могу ли я отучится на лейтенанта имея 9 классов школы?

• г. Симферополь

Скажите, могу ли я отучится на лейтенанта имея 9 классов школы?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете.

Нет

В соответствии с законодательством Российской Федерации для получения звания лейтенанта требуется иметь высшее или среднее профессиональное образование, а также проходить службу в Вооруженных Силах РФ в соответствующей воинской должности.

Если вы только закончили 9 классов, то вам необходимо получить среднее образование, например, закончив среднюю школу.