Обязан ли работодатель в течение скольки дней запустить исполнительный лист для удержания зарплаты должника?

• г. Челябинск

В течение скольки дней, работодатель обязан оформить и запустить в работу, исполнительный лист для удержания денежных средств, из зарплаты должника

?

Ответы на вопрос (1):

Удержания производятся с момента получения исполнительного листа, оплата (перечисление) в течении 3х дней о дня выплаты з/п: Цитата (Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"): Статья 98