Как вернуть квартиру, которую отобрали из-за ошибок с пропиской?

• г. Санкт-Петербург

Вопрост такой мне как сироте дали кварттру, я в ней живу читыри года, но небыл прописан, а был прописан у опекуна, мне пришло писмо с администрации об отмене решения предоставления квартиры, связи с тем что я явдяюсь нанимателем той где опекун, но после этого я прописался в ней которую выдали, емею права ее забрать?

Ответы на вопрос (2):

Решение об отмене предоставления квартиры незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Добрый день, Александр!

Если квартира в Вашей собственности и вы имеете в ней долю, то вы можете получить жильё от Государства только если ваша доля меньше учётной нормы или жильё будет признано негодным для проживания.

ст.8 Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»