Как продать свою комнату в коммунальной квартире с задолженностями у соседей?

• г. Киров

Живу в коммунальной квартире имею свою комнату в собственности. Решила продать, долгов не имею, но соседи имеют задолженности. Могу ли я продать комнату и прописать новых собственников? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Можете продать свою комнату, а новые собственники смогут в ней прописаться.

Кирилл, можете продать свою комнату, а новые собственники смогут в ней зарегистрироваться самостоятельно. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Здравствуйте, да вы имеете право по закону продать свою комнату, и это не зависит от задолженности ваших соседей. И прописку новые собственники могут так же сделать самостоятельно.

они сами себя пропишут, если нужно)

Продать можете, выполнив требования ст.250 ГК РФ.

Не совсем понятно, почему Вы должны будете прописать новых собственников? У Вас такого права нет. Они сами могут это сделать..

Конечно, можете.