Как получить оригинал справки о переводе для поступления в другой вуз, находясь в другом городе?

• г. Чита
Собираюсь перевестись в вуз, который находится в другом городе. Там меня готовы принять и прислали справку о переводе на почту. В моем деканате, где я сейчас требуют оригинал. Что делать? Город где находится другой вуз далеко, поэтому справку в оригинале придётся ждать долго, а она мне нужна сейчас
Ответы на вопрос (3):

справка может прийти почтой за 3-4 дня, это не так долго. Или можете сами лично съездить за ней. Какого ответа вы ждете от юристов?