Как долго придется ждать сироте, стоящей на 4400-й позиции в очереди на получение жилой площади?

• г. Красноярск

Девушке 20 лет, она сирота, стоит на очереди-получение жил. площади, но очередь 4400, в год получают 600 чел. Подскажите неужели придется ждать еще 7,5 лет, или есть какие-то дополнительные законы на ограничения срока ожидания.

Ответы на вопрос (3):

Если она относится к категории детей сирот, то можно обратиться в суд, подать исковое заявление об обязании предоставить жилое помещение. Потом обратиться в службу судебных приставов.

Здравствуйте. Сиротам жилье предоставляется вне очереди. Пусть обращается в суд с иском об обязании предоставить жилье.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте Наталья

Придется ждать. Впереди нее такие же нуждающиеся. Почему они должны пропускать кого-то раньше себя, если конечно она в льготной очереди?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.