Расчет компенсации по временной нетрудоспособности и морального ущерба при получении травмы на работе

• г. Пермь

С 06.02.13 по 06.03.13 находился на б\л (травма на производстве-сотрясение головного мозга, легкая степень тяжести). Общий трудовой стаж-15 лет, но с 2010 по 2012 официально не работал, а на предприятии где получил травму, работаю с 26.01.13. Форма з\п:по-часовая (в среднем должно получаться-15 т. р в месяц). На какую оплату по б\л,а также компенсацию морального вреда, я могу расчитывать? И ещё-мой работодатель является лишь, арендатором части торговой площади. Могу ли я потребовать от администрации торгового комплекса, возмещения морального ущерба, за полученную мною травму, а именно сход снега с принадлежащей им крыши?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир. Легко сказать, еще легче написать. Получить трудно. Обязательно имей документы, доказательства, что этот случай произошел. Нужны обязательно свидетели. Затем пиши обязательно претензию администрации торгового компекса. ОНи естественно откажут, тогда только в суд.Нет другого пути.

Всего хорошего.