Сложная ситуация с алиментами - удерживают 66% и не гасится долг

• г. Сургут

Попал в сложную ситуацию, помогите пожалуйста. Ситуация такая: от первого браке (в Перми) имеется двое детей 16 и 10 лет-уплачиваю алименты по суду в размере 33%. Во втором браке (настоящем, проживаем в Тюменской обл.) тоже двое детей 5 и 1 год.. Вторая жена подала на алименты, ей присудили тоже 33%+долг за 9 мес, около 130 тыс руб (исполнительный лист долго на предприятие шел). В итоге у меня удерживают 66%, а долг пока не гасится. Написал заявление на уменьшение в Пермский суд первой супруге с 33% до 25%, мне отказали, мотивируя что дети во втором браке получают 33%, значит права детей не нарушены. Написал апелляционную жалобу, снова отказ. Решил обратиться в суд по месту жительства, на уменьшение алиментов второй супруге с 33% до 25%, секретарша посоветовалась с судьей, судья сказала что она в любом случае алименты не снизит, так как дети от первого брака получают 33%, а если она снизит, то будут нарушены права детей от второго брака. Заявление даже не приняли. Вот такой замкнутый круг получился.

Ответы на вопрос (1):

Возможно

Статья 81 Семейного кодекса

. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.