Как защитить права ребёнка, если пенсия по потере кормильца вычитается за долги?

• г. Новосибирск
У ребёнка умерла мама, папа оформил пенсию по потере кормильца, пенсию высчитывают за долги папы. Ребенок живет с бабушкой в селе, папа в городе, что делать?
Ответы на вопрос (3):

обратиться к приставам. Эта пенсия назначена на ребенка и ее не имеют права высчитывать, но об этом необходимо уведомить пристава. Сколько лет ребенку? С 14 лет ребенок может получать пенсию на свою карту