Подача заявления через ГАС Правосудие - уведомление пристава о подаче в суд и отправка копии заявления

• г. Новосибирск
Хочу оспорить действия пристава в суде. Заявление буду подавать через ГАС "Правосудие". Должна ли я уведомить пристава о подаче в суд и прислать ему экземпляр заявления?
Ответы на вопрос (5):

Если вы подаете административный иск,, вы обязаны направить приставу копию иска, а в суд предоставить доказательства направления. Ст. 126 КАС РФ.