Вопрос о возврате денег - что делать, если магазин, где купили товар, закрылся, а производитель отказывается выплатить компенсацию?

• г. Тверь

Кто и в каком объеме должен выплатить мне деньги за возврат товара? Купили стиральную машину, через месяц сломалась. Магазин, в котором она была куплена, ликвидирован. Сервисный центр сделал запрос производителю машины о поломке, там дали указание на ее списание. Кто вернет мне теперь деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Магазин ликвидирован, а организация? Производитель филиал на территоррии РФ имеет? В суд обращаться нужно и на магазин и на производителя.