Как вернуть свои дорогие колеса, удерживаемые мужем моей матери без основания - опыт заявления в полицию и невозможность возвращения имущества

• г. Санкт-Петербург

Храню в гараже моей матери дорогие колеса 70000 р от автомобиля, на днях обнаружил их отсутствие. Обратился в отдел полиции с заявлением о пропаже, выяснилось что их забрал муж моей матери и удерживает их в своем гараже, объяснил тем что взял их не с целью продажи, а с той целью что пока я не верну ему его документы, о которых я и понятия не имею где он их потерял, тогда он вернет колеса. Мужа отпустили состава преступления не нашли, муж по прежнему удерживает мое имущество, отдавать их не собирается. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, в действия мужа Вашей матери нет состава кражи, но можно усмотреть состав преступления предусмотренного ст. 330 УК РФ Самоуправство

состава нет, потому что эти колеса принадлежат матери а он ее муж. какие объяснения дала мать?

если бы это были ваши колеса, то налицо самоуправство ст. 330 УК РФ,