Как приставу помочь или обязать окончить дело по п 4 ст 46?

• г. Иваново
Ответы на вопрос (4):

Нужно весь долг погасить.

У меня ничего нет, я по п4 ст 46 прохожу

Здравствуйте. Напишите приставу заявление об окончании

1. Примерный текст:

"Прошу рассмотреть настоящее заявление в порядке, установленном ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Настоящим сообщаю, что заработной платы для погашения задолженности не имею. Пенсионером не являюсь. Предложений о досрочном назначении пенсии гражданам, признанным в установленном порядке безработными не получал. Субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг не имею. Имущества, принадлежащего мне на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, не имею. Участником общей долевой собственности не являюсь. Имущества, которое является предметом залога у других лиц, не имею. Ценных бумаг, денежных средств в рублях и иностранной валюте и иных ценностей, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, не имею. Взыскателем по исполнительным листам не являюсь. Правом получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат

интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату не имею.

Настоящим ходатайствую о возврате взыскателю исполнительного документа по основаниям п.4 ч.1 ст. 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Прошу составить акт о наличии обстоятельств и вынести постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Ответ по результатам рассмотрения ходатайства прошу направить электронным письмом по адресу ...... (указываете свой электронный почтовый адрес)"

2. Нужно обратить внимание, что пристав обязан вынести постановление либо об отказе, либо удовлетворить. С момента вынесения постановления у вас есть 10 дней на обжалование.

Хоть и не гарантия - но все же.

Удачи.