Можно ли в 12 лет ходить на свидания с парнем?

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (5):

можете это называть свиданием, но это обычные детские прогулки. дети в возрасте 12 лет могут гулять с другими детьми под присмотром родителей.

Софья, можно под присмотром родителей.

Если папка с мамкой отпустят

В зависимости от того, что Вы называете "свиданием". Обычные встречи, общение, конечно, не запрещены.

В большинстве случаев, родители и общество считают, что детям в возрасте 12 лет еще рано начинать ходить на свидания. Это связано с тем, что в этом возрасте дети еще не полностью развиты эмоционально и психологически, и могут не понимать всех последствий своих действий.

Кроме того, свидания могут быть связаны с риском сексуального насилия или других форм насилия.

Если у вас есть сомнения или вопросы, рекомендуется обратиться к родителям или другим взрослым, которым вы доверяете, для получения совета и поддержки.