Сколько времени даётся для регистрации в Росреестре с момента подписания у нотариуса соглашения о разделе имущества

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (4):

Сроки для представления документов на государственную регистрацию прав не установлены.

Но права на недвижимое имущество, в отношении которого заключено соглашение о разделе имущества, возникают только с момента их регистрации в Росреестре, поэтому Вы сами должны быть заинтересованы в их скорейшей регистрации.

Подскажите пожалуйста, а для подачи документов в росреестр должны присутствовать оба супруга?

Если недвижимое имущество по соглашению оформляется на обоих супругов, то присутствовать должны оба.

Срок регистрации, если документы сдаете в МФЦ - 3 рабочих дня.

Добрый день! Срок регистрации 1 день.