Я купил в аптеке дорогой ортопедический матрас, который мне не подошёл по своим специфическим свойствам.

• г. Иркутск

Я купил в аптеке дорогой ортопедический матрас, который мне не подошёл по своим специфическим свойствам. Скажите пожалуйста, могу ли я сдать его обратно (в том же виде) с получением денег назад. Если не затруднит укажите, пожалуйста, место в Законе, по которому это возможно\не возможно. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.18 Закона "О защите прав потребителей" вы можете вернуть обратно матрас в течение двух недель со дня покупки и получить обратно деньги.