Можно ли вернуть детский ортопедический матрас в магазин, если он не подошел?

• г. Омск

Купила детский ортопедический матрас. Могу ли я его обратно сдать в магазин, если он мне не подошел?

Относится ли он к категории товаров, которые обмену и возврату не подлежат?

Ответы на вопрос (2):

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Я его купила в магазине, где мне этот матрас отнесли к категории медизделий, Так мне обязаны за него вернуть деньги?