Можно ли не платить налоги условным организациям ооо теплоэнерго и Пермь-энегросбыт ссылаясь на НК РФ статью 12 пункт 5?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нельзя. Данный пункт лишь указывает на то, как происходит процесс отмены.

Знаю конкретный случай, когда человек ссылаясь на этот пукт нк рф, отменяет все судебные иски в отношении него по не уплате налогов. Как это возможно?

Для того, чтобы не быть голословными, мне необходимо решение суда, в котором написано, что задолженность прекратили взыскивать на основании данного пункта Закона.