Необдуманные действия собственника - как защитить себя от опасностей железной крыши под окном

• г. Краснодар

Собственник подвала построил железную крышу под окном, 1-й этаж. Шум от дождя +мусор и окурки, что может привести к пожару. Убратъ крышу он отказывается. Мои действия.

Ответы на вопрос (3):

Можно подать иск в суд.

суд обяжет убрать.

Добрый вечер, если это МКД, для устройства крыши нужно было разрешение собственников, т.к. это касается общедомового имущества. Можете написать на собственника подвала жалобу в ГЖИ и прокуратуру.

Установка крыши только по решению общего собрания собственников жилья. Подавайте досудебную претензию с требованиями демонтажа крыши, жалобу в УК, ГЖИ.