Кому следует отправить исполнительный лист, чтобы получить алименты от бывшего мужа?

• г. Шуя

Исполнительный лист не вернулся с предыдущего места работы бывш. Мужа. В течении 3 лет алименты получаю маленькие (переводит мне на карту сам, нерегулярно, может 1-2 мес. пропустить), знаю, что работает бывш. Муж официально. Я через суд получила копию исполнительного листа. Но теперь пристав не принимает у меня исполнительный лист ссылаясь на то,что я сама должна направить его приставам по месту жительства б.мужа. Даже адрес проживания выяснила у него по телефону. НО!Квартира в которой проживает должник съемная и не факт, что он до сих пор там после звонка пристава! Проживает и работает бывший супруг в г.Москве, женился. Скорее всего имеет временную регистрацию. Но прописан (это точно!) с матерью, в городе, где я проживаю с ребенком. Скажите пожалуйста, кому все таки мне нужно отдавать исполнительный лист? Боюсь, что вышлю в Москву и опять дело с концами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительный лист и заявление взыскателя подается по месту совершения исполнительных действий (ст. 30).

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества (ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве" )