Может ли 14-ти летний ребёнок-инвалид получать свою пенсию на свою банковскую карту?

• г. Москва
Ответы на вопрос (8):

ДА, может.

Спасибо за ответ! В МФЦ мне отказали, сославшись на то, что получать пенсию и прочие социальные выплаты на свою собственную банковскую карту, привязанную к банковскому счёту, открытому на его имя, ребёнок может только по достижении 18-ти лет...

Подскажите, пожалуйста, на какой федеральный закон я могу опираться при повторной подаче документов на смену реквизитов для получения пенсии ребёнка-инвалида, чтобы мне снова не отказали?

Елена, может получать свою пенсию на свою банковскую карту.

Оформить карту на несовершеннолетнего ребенка - инвалида можно с согласия законных представителей. Также в соответствии с законом разрешается получать пенсию или другие денежные средства, предоставляемые ребенку в связи с его инвалидностью.