Кто должен руководить ООО после смерти директора с долей 50%

• г. Тула
Вот у нас в ООО умер директор у него было 50 процентов, по мимо него есть еще два участника жена умершего у которой 45 % и его сын у него 0,5 %.В ЕГРЮЛ написан должность только директора у которого 50% и он умер.. У остальных двух участниках нет должности в ЕГРЮЛ. и кто в этом случае должен руководить ООО?
Ответы на вопрос (2):

Вступать в наследство, выбирать нового, увы.

С уважением.

Здравствуйте Роза,

до момента получения свидетельства о праве на наследство, наследники не могут осуществлять права участника ООО, доля в котором была им унаследована.

По заявлению наследника нотариусом по месту открытия наследства может быть заключен договор доверительного управления имуществом в порядке, предусмотренном ст. 1173, 1126 ГК РФ. Учредителем управления по такому договору будет являться нотариус, а доверительным управляющим может быть назначено любое лицо по усмотрению учредителя управления. Текущее руководство деятельностью ООО будет осуществляться единоличным исполнительным органом общества, который назначается доверительным управляющим, директором общества может быть назначен один из наследников.