Износ отопительной системы в МКД - как правильно выставлять плату за отопление с 2023 года?

• г. Иваново
В нашем МКД ОДПУ отопления летом 2022 г. каким то образом вышел из строя. Обьясните пожалуйста! Как РСО должна выставлять жильцам дома плату за отопление (при оплате круглогодично) начиная с 2023 г.?
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, по нормативу. А ОДПУ надо было заменить своевременно. Все претензии к УК или ТСЖ, кто у вас управляет.

Здравствуйте!У нас УК по осени убежала с нашего дома.О том что он выведен из строя я узнал только сегодня от РСО,когда подал запрос на получение для ознакомления показания прибора учёта за весь 2023 г. по месячно.Они меня уведомили что ознакомить не могут т.к.он вышедший из строя в такое то время.

Можете под сказать каким законом это регламентировано?

Нам ещё и корректировку выставили в сторону увиличения в начале 2023 г.Это законно?