Передача квартиры от матери внукам - влияние на получение детского пособия

• г. Саратов
Если мама передаст свою квартиру имеющую у неё в собственности моим детям, то есть своим (двум внукам) по дарению или завещанию я смогу получать детское пособие дальше на детей или мне в потом откажут?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте могут отказать

В России право на получение детского пособия связано с доходами родителей или законных представителей детей. Передача имущества, такого как квартира, обычно не является прямым основанием для отказа в выплате детских пособий. Однако, если после передачи квартиры вам или вашим детям изменится финансовое положение, например, ваш доход увеличится или вы получите другие источники дохода, это может повлиять на ваше право на получение детских пособий.

В случае с дарением или завещанием квартиры вашим детям (внукам) могут возникнуть вопросы о налоговых обязательствах и расчете налога на дарение или наследство. Однако это не должно прямо влиять на ваше право на получение детских пособий, если ваше финансовое положение не изменится значительно.

Важно уточнить, что информация может измениться в зависимости от конкретных обстоятельств и действующего законодательства. Для получения точного и конкретного ответа на ваш вопрос рекомендуется обратиться к местному налоговому или юридическому консультанту в г. Саратове, который сможет оценить вашу ситуацию и дать профессиональные рекомендации.