Рассказ о формировании ИПК и пенсионном капитале - мужчина с 20-летним стажем и коэффициентом 1.2

• г. Краснодар
Как получился у меня ИПК = 128.8 на 31.12.2014 (смотрел выписку из лицевого счёта). Если до 2002 года стаж 20 лет 0 месяцев 22 дня, из них 9 лет до 1991. Зарп. коэф. = 1.2 Я мужчина и мне стажевый коэф. Нужно уменьшать? Пенсионный капитал с учётом индексации (2002-2014) = 1084246 руб. Спасибо. Только ватсап! Трубку беру после 18:00
Ответы на вопрос (2):

При несогласии с решением о начислении пенсии нужно обращаться в суд и оспаривать это решение.

А для получения консультации следует обратиться к адвокату на очную консультацию и представить имеющиеся у вас документы по стажу.

Расчет ИПК производится по ст.15 закона № 400-ФЗ с применением ст.30 Закона № 173-ФЗ.

Обращайтесь к юристам по пенсиям для расчета ИПК.